http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Конкурс на грант Главы Республики Тыва 2022

Грант Главы Республики Тыва 2022 года


    С 1 мая 2022 г. начнется прием заявок для участия в конкурсе на грант Главы Республики Тыва.

    Уполномоченным органом, Агентством по делам национальностей РТ, объявлен прием заявок на участие в конкурсе на грант Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества.

    Данный конкурс впервые стартовал в 2021 году и является одним из актуальных механизмов развития нашей малой Родины и поддержки инициативных проектов.

    Прием заявок продлится до 30 мая 2022 г. на интернет-платформе тыва.гранты.рф

    Принять участие в конкурсе и претендовать на грант могут социально ориентированные некоммерческие организации Республики Тыва по следующим направлениям:

    1)    социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

    2)    пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступности и асоциальных явлений в обществе;

    3)    поддержка молодежных проектов;

    4)    поддержка проектов в области культуры и искусства;

    5)    поддержка проектов в области средств массовой информации и массовых коммуникаций;

    6)    укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

    Общий денежный фонд составляет 10 млн. рублей. Каждый проект оценивается членами экспортного совета, в состав которого входят представители органов государственной и муниципальной властей Республики Тыва, общественных советов при исполнительных органах государственной власти РТ и общественных организаций.

    Для получения консультации или методических рекомендаций можно обратиться в Агентство по делам национальностей РТ и по телефону 8(39422)3-21-81 или ответственному сотруднику Монгуш Саяне Сылдысовне контактный телефон: 89233398880.